Нужен личный шофер ребенку инвалиду. Как правильно и какой нужно составить договор (нанять на работу бессрочно)?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Для помощи в составлении договора Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Вам нужно составить трудовой договор.

Хотя многие ограничиваются договором оказания услуг, например.

Однако, надо помнить, что существует административная ответственность на повторное правонарушение в размере 5 000 руб. за Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем.

На мой взгляд, лучше начать с договора оказания услуг на некоторый срок, а потом заключить трудовой договор. Ну или в трудовом договоре прописать испытательный срок.