Вопросы о сроках и компетенции суда при обращении о ДТП с обоюдной виной и отсутствием страховки

• г. Красноярск

В июле этого года было дтп, в итоге вину признали обоюдную, у второго участника нет страховки, сказали, обращаться в суд. В какие сроки я могу это сделать? И в какой суд обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Вам необходимо обратится в мировой судебный участок по месту вашего жительства. К заявлению необходимо приобщить документы: справку о ДТП и решение.