Смерть застрахованного лица - выплата долга банку и возможный отказ в выплате наследнику

• г. Краснодар

У меня умерла мама, у нее был застрахованный кредит в Сбербанке, страховая признала случай страховым, выплатила сумму долга банку, а по поводу выплаты наследнику не приняли еще решение. Могут ли они отказать в выплате наследнику части страховой выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Смотря что у них в договоре прописано.

Если признали случай страховым, то не могут. В случае отказа обращайтесь в суд. Удачи вам!