Скрытые условия тарифного плана - можно ли избежать переплаты при расторжении договора?

• г. Псков

Меньше года назад хотела отказаться от услуг Ростелекома (интернет+ телевидение), но по телефону мне предложили более выгодные услогия. Я перешла на другой тарифный план. Теперь хочу расторгнуть договор, но оказывается, что при расторжении раньше, чем через год мне вышлют перерасчет за год пользования новым тарифным планом. Я не помню, чтобы в разговоре сом ной менеджер упоминал об этой особенности тарифного плана. Есть ли возможность не платить переплату по тарифному план, если провайдер о них умолчал в телефонном разговоре?

Ответы на вопрос (1):

Не возможно дать полный ответ без анализирования договора. Фактически можно утверждать, что вы не давали согласия, перерасчет незаконен, если вы имеете ввиду оплату услуг на год вперед. Но нужно смотреть договор.