Нужно ли заключать договор с пожарниками при оформлении ип и аренде помещения для зоомагазина без продажи животных и лекарств?

• г. Смоленск

Я оформила ип. (Открываю зоомагазин без продажи животных и лекарств). Нужно ли мне заключать договор с пожарниками? (Помещение арендую)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам нужно изучать условия договора.

Обеспечить пожарную безопасность в помещении Вы обязаны, с Вас в любом случае будут требовать наличие необходимых указателей и т.п.

Однако, обязанность в части установки, обслуживания пожарной сигнализации может быть возложена и на арендодателя-собственника помещения.

А при наличии всех необходимых указателей - договор обязателен?

Кто-то должен осуществлять обслуживание пожарной сигнализации, если она установлена и требуется в соответствии с законодательством.

Изучайте требования.