Как защитить свои права в случае жалобы на меня в качестве воспитателя и возможность написания заявления в прокуратуру?

• г. Новосибирск

Я работаю воспитателем на меня поступила жалоба к заведующей, я знаю кто нажаловался, но это кливета. Как я могу защитить свои права? Могу ли я написать заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы считаете, что это клевета, то конечно обращайтесь.

Здравствуйте.

Вы можете привлеч человека к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ или подать в суд иск о защите чести, достоинстве и деловой репутации и взыскать компенсацию морального вреда, но только если указанные в заявлении факты не будут подтверждены. Если потребуется помощь, можете обращатся.