Введение платных услуг в детском саду - кто должен получать доплату за оказание дополнительных услуг?

• г. Великий Новгород

В нашем детском саду ввели платные образовательные услуги, одна из них обучение детей плаванию. Коллектив бассейна это тренер, медсестра, уборщица, хлоратор - учавствуют все. А доплату за оказание дополнительных платных услуг получает только тренер и заведующая детским садом. Заведующая мотивирует это тем, что мы делаем это в рабочее время, сверх рабочего времени мы не остаемся. Должны ли мы получать доплату за дополнительную нагрузку и за то, что мы работаем на платный кружок? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Да вы должны получать на основании ст 60.2 тК РФ плату за дополнительную работу Если нет оплаты то жалуйтесь в инспекцию труда.