Необходимо ли предоставить справку о отсутствии административки для устройства на работу в соц. защиту, если административная ответственность имеется на бывшем муже?

• г. Барнаул

Ответьте пожалуйста, где можно взять справку о том, что на мне нет административки. Хотела устроиться в соц. защиту. При проверке моих данных, сказали что на мне административка. Я слухом не слышала об этом.

Могут ли мне отказать в устройстве на работу, если административная ответственность имеется на бывшем муже.

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Вообще даже если вы и привлекались к административной ответственности то это обстоятельство не может быть основанием для отказа в приеме на работу стст 64-65 ТК РФ А административка на бывшем муже вообще ни какого значения не имеет.

Справку о наличии фактов привлечения административной ответственности возможно получить обратившись в ИЦ МВД России.