Нужно ли написать новую жалобу для нового рассмотрения дела в апелляционном суде или будет рассмотрена предыдущая кассационная жалоба?

• г. Новосибирск

Если после кассации и положительного исхода дела, назначено новое рассмотрение в апелляционном суде, нужно ли писать новую жалобу для заседания или она будет рассмотрена по доводам кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если дело направлено на рассмотрение в апелляционную инстанцию, то оно и будет рассматриваться по доводам, изложенным вами в апелляционной жалобе. Плюс доводы, изложенные в Постановлении кассационной инстанции.