Возможно ли перевести указанные доли в реальные квадратные метры и переоформить их на третьего лица?

• г. Воронеж

У меня в договоре купли продажи указаны доли на меня и на двоих моих детей. Можно ли перевести доли в реальные квадратные метры, т.к свою часть дома я хочу переоформить на другого человека.?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать или подарить свою долю, при этом пересчет в квадратные метры не производится. Также при технической возможности при соблюдении определенных условий Вы вправе выделить свою долю в натуре, тогда в этом случае Вы будете собственником конкретного помещения (комнаты).