Как доказать право собственности на квартиру в ипотеке?

• г. Томск

Начисляется ли налог на собственность на квартиру в ипотеке, если она под залогом у банка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, в данном случае налог на имущество исчисляется и должен уплачиваться (если плательщик налога не относится к категориям граждан, имеющих право на налоговую льготу по данному налогу - п.1 ст.407 НК РФ). От того, что квартира находится в залоге у банка, она не перестает быть собственностью залогодателя.

С уважением, А.Д.Руслин.