Необходимо убрать мусор после сноса гаражей перед окнами дома перед началом стройки гостиницы - вопросы адресату и фразеологическая грамотность жалобы.

• г. Санкт-Петербург

Перед окнами дома раньше были гаражи, гаражи снесли, часть земли обнесли забором, и там началась стройка гостиницы. А там где стройки нет, мусор от снесённых гаражей не убран. Лежит уже несколько месяцев. Подскажите пожалуйста, куда обращаться, и как верно сформулировать жалобу. Нужно, чтобы убрали, это смотрится совсем не эстетично.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

В районную прокуратуру, в администрацию района, в администрацию города. В жалобах описать существо проблемы, без эмоций, только факты, указать, в чем состоит примерное нарушение законов, просить провести проверку и принять надлежащие меры реагирования в отношении нарушителей. Подпись, дата. Всё.