А мы с мужем берём ипотеку хотим приобрести данную квартиру (с выплаченным паем).

• г. Нижний Новгород

Супруги выплатили в 2005 г пай, квартира в их собственности (оформлена в ФРС и ЕГРП) В 2010 г муж умирает.1/2 долю мужа наследует жена. Т.е. она собственник всей квартиры. Но у них сын К. 40 л. Он в этой квартире не прописан имеет свою собственность. А мы с мужем берём ипотеку хотим приобрести данную квартиру (с выплаченным паем). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если за квартиру выплачен пай, то она уже является собственностью пайщика - продавца. Приватизации подлежит муниципальное жилье. Внимательно читайте все документы на квартиру, договор купли-продажи, сверяйте паспортные данные и данные на квартиру - метраж, этаж, адрес и т. д. Перед продажей продавец должен сняться с регистрации по квартире. Сын не является собственником данной квартиры, но являлся наследником доли отца, узнайте у него, отказался ли он от наследства?