Неправомерные действия комиссии и инспектора по делам несовершеннолетних - куда обратиться?

• г. Владивосток

Мой внук третьеклассник заступился на улице после школы за своего одноклассника. Его побили двое, один держал а второй бил в голову. У него разболелось в этот день ухо и дочка отвела его в травмпункт, где был поставлен диагноз травмы уха. Дочка написала заявление по делам несовершелетним. В ответ родители мальчика, побившего внука, написали встречное заявление, где обвинили моего внука о том, что он поломал правую руку и справку принесли датируемую двумя позже совершившейся драки. В справке указана только что рука не поломана а ушиб. Дочка указала инспектору что ушиб возможно получил от того что как раз правой рукой бил в левое ухо внука или в течении двух дней от другого.

В школе дети родителей, обвинившим моего внука в нанесении телесных повреждений ихнему сыну, признались что их отец пьет и бьет детей и мать и порой выгоняет мать из дома. На предварительной комиссии по делам несовершелетних в количестве 10 человек, причем на комиссии никто не представился моей дочери, обвинили во всем моего внука, не поверив что мой внук третьеклассник получил побои от первоклассника. Мой внук маленького роста и телосложения. Комиссия сказала, что если оба родителя не заберут свои заявления, то дети будут поставлены на учет. Куда обратиться на неправомерные действия комиссии и инспектора по несовершелетним?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривать действия или бездействие инспектора пдн следует или в прокуратуре или в суде. Далее с родителей детей избившив Вашего внука следует в судебном порядке взыскать стоимость лечения и моральный вред.