Как делится пенсия по потере кормильца на количество детей?

• г. Казань

Скажите пожалуйста пенсия по потере кормильца делиться на количество детей? У моего супруга есть еще ребёнок. Пенсия 2900, получается минимальная пенсия разделена на 2 детей?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Размер пенсии определяется каждому нетрудоспособном члену семьи умершего кормильца согласно ч.3 ст.15 Закона "О страховых пенсиях" путем умножения индивидуального пенсионного коэффициента умершего кормильца на стоимость одного коэффициента на дату назначения пенсии.