Сбили моего сына, Уже вторые сутки в реанимации, когда врачи обязаны предоставить справку о состоянии степени тяжести в гибдд?

• г. Санкт-Петербург

Сбили моего сына,

Уже вторые сутки в реанимации, когда врачи обязаны предоставить справку о состоянии степени тяжести в гибдд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юрий. Вообще вред здоровью устанавливается после лечения. Могут дать только предположительный диагноз, а не вред, по запросу.

Врачи не дают справку о степени тяжести-они ставят диагноз. На основании него в соответствии с судебно-медицинским заключением определяется степень тяжести вреда, причиненного здоровью. Скорейшего выздоровления вашему сыну.

Телефонограмма в ОВД напраляется сразу же. Потом создается материал проверки и уже после проверки возбуждается уголовное дело. В ходе проверки истребуются и справки и опрос свидетелей и соствляются схемы и тп. В ходе расследования уголовного дел уже и экспертиза и допросы и т.д.

Проведение судмедэкспертизы после ДТП происходит на основании следующих актов: -постановления следователя, когда дело находится еще на досудебном этапе; -по решению судьи, если об этом просит одна из сторон в ходе судебного заседания, в связи с продолжением лечения после ДТП.

Для того, чтобы заключение эксперта было полным и объективным, проведение судмедэкспертизы начинается с выписки пострадавшего, когда у эксперта имеются в материалах дела необходимые медицинские документы: рентген снимки, результаты лабораторных обследований и т.п.

Все необходимые медицинские документы следователь передает судмедэксперту.

В случаях, когда состояние пострадавшего длительно не восстанавливается, проведение экспертизы возможно в больнице.

Подробно о том, как проводится судмедэкспертиза после ДТП в каждом отдельном случае, можно узнать из приказа Минздравсоцразвития № 364 н от 12.05.2010. Именно этот документ регламентирует порядок организации и этапы производства исследования.