Я сирота, квартиру получила в браке. При разводе, муж может на неё претендовать?

• г. Волгоград

Я сирота, квартиру получила в браке. При разводе, муж может на неё претендовать?

Ответы на вопрос (4):

Квартира не является вашей собственностью, пока это-собственности муниципалитета и ваш муж не имеет к ней никакого отношения.

Если он там не будет зарегистрирован, то даже и в приватизации не сможет принять участие.

Когда она станет моей собственностью. Он сможет на неё претендовать? Он не зарегистрирован там.

Никак не сможет.

Квартира эта не является вашим общим имуществом, она не приобретена вами в браке, а получена вами от государства.

Все зависит от того, каким образом Вы проведете приватизацию квартиры.