Химчистка испортила мое свадебное платье, появились пятна на карсете, карсет был порван и кружева были оторваны. Вынуждена была вернуть платье в химчистку дважды, так как проблем

• г. Санкт-Петербург

Мне испортили свадебное платье в химчистке (после читски появилось пятно на карсете, порвали карсет, оторвали кружева). Возвращала платье два раза. На второй раз написала претензитю директор. Через некоторое время они предложили сделать экспертизу (с их стороны). Эксперт сделал заключение, что химяистка не виновата, а виноват производитель. Платье не отдавали, требовали деньги за экспертизу, при этом не предоставляли чека. Я подала в суд. суд. На первом слушании вторая сторона отсутствовала. Судья предложила подумать об судебной экспертизе или доказать каждое сказанное слово.

Как правильно я могу аргументировать свои доказательства?

Ответы на вопрос (2):

Если дело в суде, то рекомендую воспользоваться помощью адвоката, как минимум для ознакомления с делом и выработки правовой позиции по делу.

Елена, чтобы помочь Вам доказать каждое Ваше слово надо прочитать Ваш иск, согласны? Только ознакомившись с ситуацией очно можно посоветовать Вам что-то конкретное. Поэтому без обращения к адвокату Вам вряд ли обойтись.