Есть ли вероятность получить жилье, если мы живем с родственниками в доме под снос?

• г. Уфа

Мы живем в 32 кв.м. в доме под снос прописаны мама, и четверо детей уже взрослых и со своими семьями, рядом построили маленький дом-но еще строительство не узаконили, а говорят что в марте 2012 года дом снесут, есть ли вероятность что нам всем дадут жилье... спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Ирек, г.Уфа !

Согласно ст. 32 Жилищного кодекса РФ

ч.1.Жилое помещение может быть изъято у собственника путём выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

Выкуп части жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника.

ч.6.Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения.

ч.7.При определении выкупной цены жилого помещения в неё включается рыночная

стоимость жилого помещения, а также все убытки, причинённые собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несёт в связи с изменением места проживания.

ч.8.По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачётом его стоимости в выкупную цену.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

-во-первых, должна быть определена ВЫКУПНАЯ ЦЕНА дома, находящегося у вас в собственности;

-во-вторых, исходя из выкупной цены вашего дома вам должна быть предложена другая квартира с зачётом выкупной цены вашего дома.

Недостающую стоимость новой квартиры вам придётся ДОПЛАЧИВАТЬ самостоятельно !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.12.2011г

21:01 моск. вр.

Здравствуйте Ирек!

вам дадут только то, что Вы имеете в данный момент!

т.е. квартиру, площадью не менее 32 кв.м., с таким же количеством комнат, в пределах города Уфы (если Ваш дом находится в Уфе).

Добиться получения квартир для каждой семьи отдельно - нереально!