Страхование незарегистрированной садовой недвижимости - быстрая выплата или рискованное вложение?

• г. Казань

Есть ли смысл страховать незарегистрированную садовую недвижимость? Другими словами, могут ли отказать в выплате при наступлении страхового случая с такой недвижимостью?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую! Смысла не вижу. Без документов на строение получить страховку в случае повреждения загородного домика не удастся. В случае наступления страхового случая, когда садовая недвижимость не зарегистрирована деньги можно будет получить только через суд, где доказать наличие строений можно документами на них, свидетельскими показаниями, фотографиями, наличием членской книжки СНТ, в которую председатель вписал строение, или справкой СНТ о наличии строения на участке, справками из разных органов (полиции, пожарных и т.п.).

Добрый день.

На самом деле в рамках договора страхования, страховой случай это основание для выплаты страхового возмещения. То есть обязательство страховщика выплатить определенную договором сумму.