Перестановка воспитателей в другую группу - производственная необходимость или игнорирование мнения?

• г. Новоорск

Переставила воспитателей работать на другую группу. Имею ли право как руководитель по производственной необходимости сделать это без учета мнения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да, это возможно, но не более чем на 1 месяц.

Если в трудовом договоре воспитатель не закреплен за конкретной группой, то перевод в другую группу будет просто перемещением и согласия работника не требуется.

Желаю Вам удачи и всех благ!