Как защитить свои права при разделе автомобилей в браке, если одно из них осталось у меня, а второе - передано мужу по доверенности?

• г. Симферополь

Такой вопрос: В браке было приобретено 2 автомобиля и оба на мое имя. После развода один автомобиль остался у меня, второй я написала доверенность мужу. Сейчас муж подал на раздел и этого авто который оказался у меня. Не сообщив в суде о наличии второго. Требует 1/2 долю. Как быть? У нас несовершеннолетний ребенок которого надо возить в школу. Прошу совета, скоро суд😓

Ответы на вопрос (4):

Нужно заявлять встречный иск на автомобиль, который у него если он его не продал по доверенности, которую вы ему дали.

Здравствуйте Елена! Включайте второй автомобиль в раздел имущества. Если автомобиль продан, тогда требовать половину стоимости, подавайте встречный иск.

Здравствуйте. Вы можете подать встречное исковое заявление и просить разделить автомобили. Один остается у вас, второй мужу.

Добрый день. В данном случае необходимо подавать встречное исковое заявление о разделе также второго автомобиля.