Принимаются ли судом и приставами договоры безвозмездного пользования имуществом?

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, насколько точно, что договор безвозмездного пользования имуществом будет принят судом и приставам? Могут ли его не принять к сведению?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Договор по форме и содержанию должен отвечать требованиям гражданского законодательства (ст. 420, ст. 422, ст. 423 ГК РФ). Если договор составлен грамотно с юридической точки зрения, соответствует требованиям закона, подписан дееспособными сторонами гражданских правоотношений, то причин не принять его в качестве доказательств у суда или судебного пристава-исполнителя не будет.