Как получить компенсацию после восстановления на работе - права и возможности

• г. Смоленск

28.09.18 г. Суд восстановил меня на работе. Обязал работадателя выплатить компенсацию за время вынужденного прогула. Работадатель 4.10.18 г. получил мотивируемое решение. 5.10.18 г. Я уволилась по соглашению сторон. При увольнении выплатили только расчет за отработанные с 1.10.18 г. по 5.10.18. и компенсацию за отпуск. Компенсацию назначенную судом не выплатили. Сегодня уже 24.11.18 г. Вопрос: как заставить бывшего работадатель заплатить копенсацию? Возможно наказать? Ведь подходит уже 2-й месяц. Есть же определение ВС от 23.04.10 г. 5-В 09-159, в котором четко написано, что компенсация является неотъемлемой частью процесса восстановления на работе.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Галина!

Пригрозите привлечением работодателя к ответственности за неисполнение решения суда. Ответственность предусмотрена вплоть до уголовной. Исполнительный лист суда получали Вы?

Приветствую.

Узнайте в каком банке организации открыт счёт. Отдайте исполнительный лист в банк на исполнение. Перечисляют в течение 3 рабочих дней.

Галина, добрый день. Получите в суде исполнительный лист и сдайте на исполнение судебным приставам. Они удержат денежные средства у работодателя. Кроме этого, вы можете проиндексировать взысканную судом денежную сумму.

В исполнительном листе не указана сумма, она прописана в мотивируемое решение суда.

Нужно ИЛ исправлять, это ошибка, обратитесь в суд.

Здравствуйте! Должно быть 2 исполнительных листа - о восстановлении на работе и о взыскании. О восстановлении на работе, скорее всего, выдали до вступления решения суда в силу - т.к. это немедленного исполнения. А о взыскании исполнительный лист выдается после вступления в силу решения суда.