Как оформить возврат заказанного лекарства в интернете и как справиться с угрозами судом и штрафом?

• г. Барнаул

Я заказала в интернете лекарство. Но обстоятельства изменились и у меня нет возможности выкупить ее.я оформила возврат. А они теперь угрожают судом и штрафом. Что делать. Чего ожидать.

Ответы на вопрос (3):

Смогут взыскать только расходы на доставку.

Не стоит переживать и вы вправе отказаться от получения товара. В суды никто не подаст, а если и подадут то единственное что смогут взыскать это только почтовые расходы.

Штраф должен быть обоснован. Исковое заявление должно быть аргументированным. На угрозы не реагируйте! Вы вправе оформить отказ от товара. Обжалуйте ненадлежащие действия в Росздравнадзор, Общество по защите прав потребителей, Роспотребнадзор.