Санаторий судится о сносе приватизированного имущества - как правильно защитить свои права в суде?

• г. Пенза

Есть земля у Санатория на праве оперативного управления. В 80-е годы на ней был построен поселок из 2-3-4 квартирных домов для сотрудников. Со временем сами дома были приваизированы, а по земле санаторий упирается вплоть до попыток выселения и поджогов сараев. Сейчас санаторий судится с владельцем одной из приватизированных квартир дома о сносе забора, сарайчика и гаража рядом с домом (в доме прописан инвалид детства, в квартире есть отдельный выход на участок)). Как правильно отстоять в суде свое имущество?

Ответы на вопрос (1):

1 поищите в архивах постановления или решения о строительстве домов, решения руководства Санатория, акты о выделении земельных участков под стротельство.

2 если квартиры в собственности-никто не выселит

3 если титульному владельцу чинятся препятствия в пользовании имуществом, то он может требовать устранить препятствия (демонтировать строения). В деле надо разбираться с изучением документов (какой участок предоставлен санаторию, какой для строительства домов, и тд)

обратитесь очно к юристу или адвокату в своем регионе, предоставьте документы для ознакомления.