Возможность регистрации общего сына в приватизированной квартире при наличии разного мнения между мужем и женой

• г. Вологда

Квартира приватизирована на мужа и жену в равных долях по 1/2.Вправе ли мать зарегистрировать в квартире общего сына-30 лет, если муж против, согласия не дает. Пожалуйста ссылку на Закон.

Ответы на вопрос (1):

17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

(Приказ ФМС РФ от 20.09.2007 N 208 (ред. от 23.12.2009) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации")

Поскольку собственников два, то заявление должны подписать оба собственника.