Проблемы с оформлением страховки на подаренный автомобиль для 15-летнего автовладельца

• г. Москва

Моему сыну 15 лет, купили в подарок подержанный автомабиль, хотим поставить сразу её на учёт, автовладельцев будет является сын, а муж будет ездить, пока сыну не исполнится 18 лет. Что бы поставить на учёт нужна страховка, сегодня около 4 часов пробыл в страховой агентстве и не смогли получить страховку тк везде отказывают, а у нас в запасе только два дня, чтобы поставить на учёт машину. Смысл в том, что страховщик отец ребёнка, а ребёнок 15 лет автовладелец. Почему не выдают страховой полис, какая причина?

Ответы на вопрос (1):

Не хотят заключать договор страхования с лицом не достигшим полной дееспособности.

Ведь никто не хочет отвечать за страховой случай, который может сделать не совершеннолетний.

Понятно, что он не должен будет и не имеет права управлять, но СК это не убеждает..