Как я поняла несовершеннолетние дети в обязательном порядке участвуют в приватизации.

• г. Москва

Мой муж хочет преватизировать квартиру, в которой прописаны три человека - он сам, наш общий ребенок (1 год), и ребенок от первого брака (12 лет). Как я поняла несовершеннолетние дети в обязательном порядке участвуют в приватизации. Вопрос-какие права и возможные действия появятся у бывшей жены, которая является опекуном несовершеннолетнего ребенка (12 лет), который будет участвовать в приватизации.

Ответы на вопрос (4):

Никаких. У родителей нет прав на имущество детей.

Никаких прав, кроме наследственных!

Александра, если Вы там зарегистрируетесь, то тогда при приватизации "права" у Вас будут, а при существующих условиях у Вас там никаких прав нет ,и не будет.

Александра, у родителей нет никаких прав на имущество детей.