Выплата действительной стоимости доли в ООО по бухгалтерским данным, без учета рыночной стоимости имущества - правомерно или нет?

• г. Москва

Унаследовала долю в ооо, руководитель хочет выплать действительную стоимость доли по данным бух, учета, не используя рыночную стоимость имеющейся недвижимости, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Нет, это неправомерно.

Обращайтесь в суд - с требованиями обязать выплатить и часть прибыли, и др.доход, а также можете продолжать участвовать в ООО.

Добрый день

Если вас это устроит, то ничего противозаконного в этом нет, Но если вы не согласны, то необходимо обратится с иском в суд и требовать и свою часть прибыли и доход. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте!

Руководитель хочет выплатить меньше.

Тем не менее, выплате подлежит рыночная стоимость.

В случае спора, следует обратиться с соответствующим иском в суд.

Судом будет проведена оценочная экспертиза.

Ирина Алексеевна

Требуйте оплаты рыночной стоимости доли, она выше.