Возможность возврата страховки по кредиту Сбербанка в случае досрочного погашения

• г. Ростов-на-Дону

Скажите можно ли вернуть страховку по кредиту Сбербанка, кредит брали в 2016 году сроком на 5 лет, досрочно погашать нн собераюсь.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую.

Нет. Страховку можно вернуть только если отказаться от нее в течение 14 календарных дней с момента получения денег по кредиту.

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

www.9111.ru