Коллеги получили травмы в автобусном ДТП - вопросы ответственности и возмещения ущерба

• г. Кемерово

Ехали с работы на автобусе, который арендует наша фирма, водитель не справился с управлением и произошло дтп, по итогу коллегам были нанесены увечья и они признаны инвалидами 2 группы, кого можно привлечь к ответственности и кто возместит вред, если можно со ссылками на законодательство, необходимо для иска.

Ответы на вопрос (1):

Всю ответственность за материальный и моральный вред, ущерб здоровью несет предприятие-ст.1064 и нормам ТК РФ.