В органах опеки говорят, что ничем помочь не могут, т.к. ребенок не являлся собственником.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, с каким иском мне обращаться в суд? А ситуация следующая. С мужем я разошлась, есть сын 11 лет. Будучи еще в браке, 12 лет мы проживали в принадлежащей его матери квартире. Сейчас эта квартира продана, нас вынудили оттуда выселиться. На данный момент мы живём в съемной квартире. Зарегистрированы мы были в другой квартире, она принадлежит на праве общей долевой собственности бывшему мужу, его матери и сестре мужа. У меня и у сына собственности нет. Сейчас эту квартиру тоже продают. Нас обманным путем оттуда выписали, пообещав купить что-нибудь подходящее. Т.е. мне пообещали жилье, взамен снятия с регистрации. А сейчас получается, что ни жилья, ни прописки у нас нет. Мы по сути пополнили ряды бомжей. В органах опеки говорят, что ничем помочь не могут, т.к. ребенок не являлся собственником. ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, КУДА И С ЧЕМ МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ?

Ответы на вопрос (1):

У вас крайне не простая ситуация и я не возьмусь чего-то подсказывать без анализа документов, тем более что со слов перспектив для обращения в куд нет никаких, кроме возможности продлить ваше проживание на какой- либо срок.