Продажа земельного участка с незавершенным строительством - необходимые документы и условия

• г. Казань

В этом году (в октябре месяце) получили свидетельство права собственности на земельный участок с незавершенным строительством (имеется пока фундамент под строительство дома). Из-за отсутствия денежных средств для строительства дома, я хочу продать этот земельный участок (15 соток). Никаких строений мы не делали. Какие документы необходимы представить для продажи данного участка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Так как фундамент не зарегистрирован как объект незавершенного строительства, Вы будете продавать лишь земельный участок. В акте приема-передачи участка можно будет указать, что на нем находится фундамент и описать его, соимость фундамента включить в стоимость участка, как его улучшение. Т.о. в регистрирующий орган Вы должны представить договор купли-продажи участка, подписанный продавцом и покупателем, правоустанавливающие документы (свидетельство о праве собственности, договор), а также кадастровый паспорт с планом участка.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.