Должна ли я платить за обучение в техникуме, если отучилась только месяц?

• г. Хабаровск

Я поступала в техникум на платную основу отучилась месяц, пришло время платить за обучение, у меня не было возможности соответственно я бросила, аттестат забрала, и вопрос такой должна ли я им что то платить? Ведь по факту я отучилась месяц.

Ответы на вопрос (1):

Оплата обучения осуществляется Заказчиком (то есть Вами) на основе договора образовательных услуг в Исполнителя (техникума). Стандартная оплата осуществляется не помесячно, а раз в полгода или семестр. Таким образом, при наличии доказательств того, что Вы получили образовательные услуги в течение этого месяца (т.е. присутствие Вас на лекциях и семинарах), то дотошные юристы техникума смогут с Вас фактические услуги потребовать оплатить в судебном порядке. Пока не поступит в Ваш адрес письменная претензия паниковать не стоит.