Отработал более года, но компания отказывается выплатить мне серую зарплату из-за невозврата оборудования клиентом - есть запись разговора с директором

• г. Москва

Отработал чуть больше года в компании, при увольнении по собственному желанию не выплачивают серую зп, мотивируя это тем, что один из клиентов, которого я обслуживал, не отдает оборудование компании и за счёт моей зп компания покрывает расходы. Свою работу с этим клиентом я выполнил чётко, все необходимые документы подписал. Есть запись разговора с директором, где он чётко проговаривает мою зп, условия работы и причину не выплаты. Договор со мной не подписывали, оф зп и отпускные перевели. Нужно проверить готовую претензию, дополнить, проконсультировать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я думаю все проще припугните его налоговой.