Владелец квартиры рассматривает вопрос отказа от предложенного варианта переселения из-за недопустимой устройки жилого пространства

• г. Москва

Я собственник квартиры. Предстоит переселение (территория под застройку). Застройщик предложил вариант переселения, аналогичную жил. площадь (на 5 м 2 больше). Многое не устраивает, но главное-первое меньше балкон (1,1 м 2 против 3,1 м 2 сейчас, и второе все три комнаты узкие "пеналы" шириной 3 м (сечас 3,15). Могу я отказаться на законных основаниях, и ждать когда предложат устраиваемый вариант.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Это же выкупает частная организация, как договоритесь, так и будет.