Компания столкнулась с проблемой в отношениях с одним из партнеров

• г. Санкт-Петербург

Наша компания (посредник) заключила контракты на поставку оборудования 2 фирмам. Одна из которых вовремя провела все платежи и получила оборудование, вторая не заключив с нами договор перевела на карту физ. лицам (афелированным с нашей компанией) пордоплату и не всю! (На ту сумму денег, которая от них пришла, написали расписку в электронном виде, что получил физ. лицо (директор) от "Пупкина Ивана" сто рублей в счёт предоставления оборудования. И так не подписав контракта не выходила на связь в течение 2-х недель, за это время компания производитель расторгла в одностороннем порядке с нами контракт на 2 фирму в связи с неполной первой оплатой и просрочкой следующего платежа. Теперь эта 2 фирма хочет, чтобы мы вернули им, то что они присылали на карты физ лиц. Если бы был с ними заключён контракт, то мы его так же расторгли, как его расторг с нами производитель. Денег нам им отдавать не из чего, производитель забрал в качестве неустойки... Подскажите, что делать с фирмой 2

Ответы на вопрос (2):

Возвращать с лицевого счета того кому они перечислили. А Вы не подписав с ними договор на каком основании заключили контракт с поставщиком?

Фирма два вправе заявить иск о взыскании денежных сумм к физ. лицам. Но здесь есть свои нюансы. Какие-либо документы в электронном виде имеются?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.