Что делать, если приходят уведомления об уплате транспортного налога на проданную машину?

• г. Красноярск

Двенадцать лет назад, продал свою машину по генеральной доверенности. А в этом году начали приходить уведомления об уплате транспортного налога на эту машину (которой у меня нет, и документов на машину тоже) как разрешить данную проблему? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Продать" машину по доверенности нельзя. Вы не продавали машину юридический. Проверяйте по базе ГИБДД на ком она зарегистрирована, если на вас, обязанность по уплате налогов лежит на вас. Дальше надо действовать по обстоятельствам. Как-то снимать ее с учета, восстанавливать документы, иначе так и будете за нее платить.