Брал телефон в кредит. Все документы на телефон утеряны. Но телефон ещё на гарантии. Можно ли восстановить документы.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в магазин с просьбой восстановить документы, т.к. вся информации о Вас должна хранится.

Если Ваш телефон сломался:

В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1:

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Таким образом, Вы можете обратиться к продавцу с требованием устранить недостатки в товаре.

Если Вы просто хотите восстановить документы, то обратитесь с соответствующей просьбой к продавцу, т.к. информация о Вас должна сохранится. НО обязанности выдавать дубликаты документов потребителю на продавце не лежит.

Всего хорошего!