Требования к предоставлению договоров купли-продажи и дарения при получении разрешения на продажу квартиры от органов опеки

• г. Краснодар

Для получения разрешения на продажу квартиры от органов опеки, требуется предоставить предварительные договора купли продажи, и договор дарения, эти договора должны быть нотариальные? Или предварительные договора не обязательно заверять нотариусом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина!

Предварительные договора не подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Можно заключить их в простой (не нотариальной) письменной форме.