Проблема отопления в многоквартирном доме - 70% пенсионеров экономят, дети мерзнут на пятом этаже. Кому подать в суд?

• г. Калининград

В многоквартирном доме счетчик тепла установлен, есть человек, ответственный за "экономию" который подкручивает (теплая осень-убавляет), чтобы не переплачивать (согласна), также в доме 70 процентов пенсионеров-экономят и зимой! В связи с этим на пятом этаже (последнем) холодно, радиаторы просто теплые, "Ответственный человек" говорит, что он нам не враг (он тоже пенсионер)Важно! Был момент-докрутились, сломали вентиль, УК запретила допуск к прибору, дома было 23-24 градуса в мороз, теперь снова "ЭКОНОМЯТ"ЗИМОЙ, в квартире 16-18 градусов двое детей, что мне делать? За "ответственным"бльше бегать не хочу (всю прошлую зиму пробегала) могу подать в суд? Если могу - то на кого? На УК или на "ответственного"

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы вправе обратиться с соответствующим заявление о некачественной услуге, к поставщику тепла. Подробно изложите Ваши претензии. За некачественную услугу Вы платить не обязаны. Основание: постановление Правительства от 06.05.2011 г. № 354. Рекомендую внимательно ознакомиться с данным документом.