Как расторгнуть договор в долевом строительстве и продать в страховую компанию, учитывая риски и комиссии адвоката?

• г. Иркутск

Расторг договор в долевом строительстве, с застройщика не можем взять деньги, так как неплатежеспособен. Хотим продавать в страховую, но адвокат просит 50 процентов от всех начисленных на страховую штрафов и 10 процентов с основного долга. Основной долг это 1450000, и штрафы в размере 800000 тр (примерный подсчет)

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право заключить договор или нет, принцип свободы договора. Вы имеете право обратиться к любому юристу для ведения этого дела и не обязательно к адвокату. Походите по разным фирмам, сравните ценники и выберете наиболее подходящий для вас. Только прям сильно дешевые тоже не стоит выбирать, дело еще нормально провести нужно.