Возможные последствия увольнения из Росгвардии и их отражение на трудовую книжку

• г. Тверь

Я служу на воинской должности в Росгвардии. Меня хотят уволить по отрицательным мотивам (без уголовного дела), просто много взысканий. Хочу после увольнения работать на "гражданке". Моя трудовая книжка пока в отделе кадров Росгвардии. Могут ли они мне записать отрицательные мотивы в трудовую книжку или это скорее всего пойдет только в военное личное дело? Не пойму. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

В трудовой книжке в обязательном порядке у Вас будет записано основание увольнения, скорее всего по отрицательным основаниям - в связи с неоднократностью совершения дисциплинарных проступков.

Здравствуйте, это никоим образом не повредит Вашей работе на "гражданке". Что касается отметки в трудовой книжке, тут все зависит от отдела кадров. Могут внести с расшифровкой, могут не вносить.

Так же Вы можете обжаловать решение об увольнении сотрудника по отрицательным отзывам. С точки зрения законодательства при увольнении сотрудника по отрицательным отзывам ему должны предоставить документы о прошедшей проверке для ознакомления. Он имеет право получить их копии, которые пригодятся в суде при обжаловании принятого решения. Отказ уполномоченных лиц от предоставления информации и материалов прошедшей проверки противоречит ст.380 ТК РФ, в которой закреплено право сотрудника на получения документов относящихся к их трудовой деятельности. По письменному заявлению служащего их копии должны быть переданы ему в течение 3-х рабочих дней.