С ментами он не сотрудничал и ни какого наркодиллера он не сдавал, хотя предлагали ему.

• г. Санкт-Петербург

Руслан олегович. Извините, я опять беспокою Вас по вопросу 1484828. скажите пожалуйста, если бесплатный адвокат предложенной милицией сможет ли он помоч в деле моего брата. С ментами он не сотрудничал и ни какого наркодиллера он не сдавал, хотя предлагали ему. а будут меня допрашивать что мне говорить ведь обыск происходил у меня. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

При допросе в качестве свидетеля говорить только то, что Вам известно. Возможно, Ваши показания нуждаются в корректировке. Но мне неизвестно то, что известно Вам, поэтому делать выводы не стану.

Адвокаты, предоставленные государством, на практике, как правило, мало заинтересованы в серьезной защите интересов подзащитных (т.е. сбор доказательств, работа со свидетелями и т.д.). Ибо работать всерьез за 275 рублей (sic!) за день участия на предварительном следствии либо в процессе вряд ли кто заинтересован. Максимум - проследит, чтобы подзащитного не били на предварительном следствии.

Впрочем, бывают и исключения. Но - редко.