Какие действия необходимо предпринять при изменении закона о садоводческом товариществе, если приобретенный мной земельный участок в СНТ не был межеван при оформлении документов?

• г. Казань

Узнала об изменении закона о садоводческом товариществе. Вопрос: в своё время приобрела просто земельный участок в СНТ, когда оформляла в ретпалате документы, сказали, что межевание не надо делать. На сегодняшний день на данном участке имеются постройки (дом, сарай, баня). Председатель мягко говоря не хороший человек (зашел на эту должность, как я думаю на века, спрашивать у него нет смысла). Подскажите какие мои действия в связи с изменением этого закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, новый Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ не говорит ничего об обязанности проведения межевания участка, участок у Вас и так в собственности, вот если продавать соберетесь, то межевание делать придется.