Для получения бессрочной визы или германского гражданства мне нужно встать на консульский учет в Украинском посольстве.

• г. Запорожье

Я замужем и живу в Германии, виза пока на 3 года, буду оформлять бессрочную. В Украине в моей собственности есть квартира, в которой в данный момент проживает и прописан мой совершеннолетний сын. Для получения бессрочной визы или германского гражданства мне нужно встать на консульский учет в Украинском посольстве. Сохраняется ли у меня эта квартира в собственности при таких условиях?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, ваше право собственности никак не связано с местом проживания. Квартира ваша и останется вашей.