Как разделить оставшийся отпуск на несколько частей?

• г. Йошкар-Ола

Я перенесла 14 дней отпуска с прошлого года. Мне их включили в отпуск по графику, т.е. у меня 3 недели-14 дней с предыдущего периода + 7 дней за этот год. Оставшийся отпуск за этот год Я могу разбить на несколько частей, например по неделе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с ч. 1 ст. 125 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

С уважением Касаткин А. Н.

Ст. 125 ТК РФ

[/quote]По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.[quote]

Следовательно, при разделении каждого последующего ежегодного оплачиваемого отпуска на части, одна из частей должна быть не менее 14 календарных дней.