Неответственность заказчика - отсутствие готовой причадки привело к вынужденному простою работы без акта о простое

• г. Челябинск

Был заключен договор подряда на выполнение работ. В связи с тем, что прощадка заказчика не была готова к работе (а именно - не соответствовала требованиям технологической карты, существовал риск причинения вреда здоровью) был вынужденный простой в работе. Хотим доказать вину заказчика. Акт о простое они не подписывали.

Ответы на вопрос (2):

При простое по вине заказчика необходимо было направить ему письменное уведомление на основе норм ГК, было такое?

В соответствии с ГК РФ Ваша организация обязана была направить Заказчику письменное уведомление о приостановлении работ по вине заказчика. Необходимо иметь доказательства направления данного уведомления заказчику.