Отсутствие горячей воды и претензии жека - что говорит закон?

• г. Краснодар

Я не проживаю в квартире, подключения к горячему водоснабжению отсутствует. Жек требует установить счётчик и ежемесячно насчитывает сумму за якобы потребленную горячую воду. Ссылаются на закон. Но в законе говорится, за использование предоставляемых услуг. Чем пользуюсь я, не понимаю. Разъясните, пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в силу того, что счетчики у Вас не установлены, то Вам считают усредненное потребление горячей воды. Что бы оградить себя от лишних переплат и все таки платить ноль за нулевое потребление воды, нужно установить счетчики, иначе ни как не доказать, что водой Вы не пользуетесь.